Petite commode à façade galbée en placage... - Lot 275 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 275
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 500EUR
Petite commode à façade galbée en placage de bois de violette ouvrant à deux tiroirs. Pieds cambrés. Dessus de marbre griotte. Estampillée Mondon. (Accidents et réparations). Époque Louis XV. Hauteur: 83 cm - Largeur: 65, 5 cm Profondeur: 45,5 cm François Mondon reçu maître avant 1737.