Pendule en bronze doré ornée d'un putto en... - Lot 232 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 232
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
Pendule en bronze doré ornée d'un putto en bronze patiné assis sur une pile de livres. Mouvement surmonté d'une sphère armillaire et d'un cadran solaire. Cadran émail signé A. Beurdeley Fils à Paris. Style Louis XVI. Hauteur: 29 cm - Largeur: 30 cm Profondeur: 13 cm