Lot n° 179
Estimation :
500 - 700
: 550EUR
Christ "vivant" en ivoire, le périzonium... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés
Christ "vivant" en ivoire, le périzonium retenu par une cordelette, dans un cadre violoné en bois doré ajouré et sculpté de fleurs et rinceaux. XIXe siècle. Hauteur du Christ: 23 cm