CHINE et COMPAGNIE DES INDES

Lot 137
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
CHINE et COMPAGNIE DES INDES
Ensemble de neuf assiettes, décor polychrome d'émaux de la famille rose, de fleurs et guirlandes. Quelques égrenures, fêlure et une réparation. XVIIIe siècle. - Deux plats ovales à bord contourné et pans coupés, décor camaïeu bleu de fleurs et guirlandes. Époque Qianlong, XVIIIe siècle. Diamètre: 22 cm Ensemble