ÉCOLE FRANÇAISE des XVIII° et XIXe siècle

Lot 82
Got to lot
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 5 200EUR
Quatre miniatures sur un même montage: Rodolphe BELL, dit BEL (expose aux Salons de 1822, 1824 et 1827) Portrait de Stéphanie de Pomereu, comtesse de Talleyrand (1819-1855) Signée "Bel". 7,2 x 5,8 cm ovale Henri-Joseph HESSE (1781-1849) Portrait de Stéphanie de Pomereu Signée "Hesse" et datée 1822. 6 x 4,6 cm ovale Portrait de femme, fin du XVIIIe siècle 6 x 4,7 cm ovale Portrait de femme du XVIIIe siècle 4 x 3,2 cm ovale