Lot n° 42
Estimation :
12000 - 15000
: 16 000EUR
Claude-Marie DUBUFE (1790-1864)
Portrait d'Etiennette d'Aligre, marquise de Pomereu (morte en 1866) Huile sur toile signée en bas à gauche. (Chancis). 207 x 148 cm Exposition: 1831, Paris, Salon, Portrait de la marquise de P., n° 633.