Lot n° 227
Estimation :
800 - 1000
: 1 300EUR
Pendule en bronze doré mat et brillant, ornée... - Lot 227 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule en bronze doré mat et brillant, ornée d'une figure d'Apollon jouant de la lyre. Mouvement à cadran d' émail. Signé E. Tavernier dans une borne rectangulaire. Riche décor de cygnes, volutes feuillagées et carquois. Quatre pieds boule. Fin de l'époque Empire. Hauteur: 47 cm - Largeur: 33,5 cm Profondeur: 14 cm