Lot n° 191
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Fauteuil en noyer mouluré à haut dossier à barreaux ajourés et torsadés dans sa partie haute, accotoirs détachés à barreaux ajourés et rainurés, montant extérieur à fond de marqueterie de fleurs, piétement rainuré et tourné, dossier et assise recouverts de tissus. Non signé. Hauteur: 110 cm Largeur: 59,5 cm