Lot n° 175
Estimation :
1800 - 2000
: 1 800EUR
ARY-BITTER (1883-1973)
Nymphe aux chevreaux Épreuve en bronze à patine verte nuancée, fonte d'édition ancienne de Susse Frères, cachet de fondeur. Signée. Hauteur: 37,5 cm Base: 24 x 58,8 cm Bibliographie: Pierre Cadet, Susse Frères 150 years of Sculpture, édité par Susse Frères, Paris, 1992, modèle reproduit p. 331 sous le n° 1