Maurice PROST (1884-1967)

Lot 172
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 800EUR
Maurice PROST (1884-1967)
Ours marchant Épreuve en bronze à patine verte, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Non signée et emplacement rectangulaire pour apposer la signature. (Manque la galette sous le ventre de l'ours). Hauteur: 18 cm Base: 8,5 x 28,2 cm