ANDRÉ VINCENT BECQUEREL (1893-1981)

Lot 160
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
Jeune fille jouant avec son chien à la balle Chryséléphantine, épreuve en bronze à patine bicolore verte et mordorée, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur, visage en ivoire, socle en onyx. Signée. Hauteur: 25,5 cm Socle: 2 x 17,5 x 7,5 cm