Baron Karl REILLE (1886-1974)

Lot 21
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 5 000EUR
Baron Karl REILLE (1886-1974)
Portrait de Binic, Herlies, Sans Vergogne, Barko de l'écurie Stern 1921 Gouache signée, datée, dédicacée en bas à droite et légendée dans le bas. 36 x 50 cm Ces quatre chevaux de Jean Stern, représentés en 1921 sur le terrain des Aigles à Chantilly, étaient entrainés par George Newton