Lot n° 17
Estimation :
1500 - 2000
: 1 300EUR
Baron Karl REILLE (1886-1974)
Deiri au box, 1932 Gouache signée et datée en bas à droite. (Pliure). 19 x 28 cm Deiri, né au haras de Victot en 1928, gagna le Prix Royal Oak à Longchamp à 3 ans sous les couleurs d'Alexandre Aumont et fut un très bon étalon