[VOLTAIRE]

Lot 220
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 220EUR
[VOLTAIRE]
Nanine, comédie en trois actes, en vers de dix syllabes. À Paris, Chez P. G. Le Mercier, Imprimeur- Libraire, & M. Lambert, Libraire, 1749. In-12, vélin vert, dos à nerfs muet (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de Madame de Caillavet, avec ex-libris. Petits défauts à la reliure. Bengesco, II, 48-49