RACINE (Jean)

Lot 184
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
RACINE (Jean)
Oeuvres. À Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1767. 3 volumes in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Nouvelle édition. Un portrait par SANTERRE, gravé par CATHELIN, en frontispice et douze autres planches gravées par DE SÈVE. Quelques rousseurs