Lot n° 180
Estimation :
30 - 40
: 20EUR
[PLUCHON-DESTOUCHES (M.)]
Le Petit-neveu de Bocace, ou Contes nouveaux en vers. À Avignon, 1781. In-8°, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l' époque). «Nouvelle [deuxième] édition, revue, corrigée & considérablement augmentée.» Un frontispice gravé, une seconde planche et trois en-têtes. Infimes défauts à la reliure