MÉRÉ (Antoine GOMBAUD DE)

Lot 166
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 250EUR
MÉRÉ (Antoine GOMBAUD DE)
Oeuvres posthumes [...]. De la vraïe honnêteté. De l'eloquence & de l'entretien. De la delicatesse dans les choses & dans l'expression. Le commerce du monde. À Paris, Chez Jean & Michel Guignard, 1700. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Petits accidents aux coiffes avec restauration à celle de tête