Grande bibliothèque à corniche débordante... - Lot 183 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 183
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 3 800EUR
Grande bibliothèque à corniche débordante en marqueterie Boulle de laiton sur fond noir, ouvrant à deux portes à deux panneaux vitrés à encadrements de bronze doré. Plinthe découpée. Style Louis XIV, époque Napoléon III Hauteur: 248 cm - Largeur: 130 cm Profondeur: 42 cm