Paire de bergères et quatre chaises gondole... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 179
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Paire de bergères et quatre chaises gondole à châssis en acajou et placage d'acajou. Supports d'accotoirs détachés en S. Pieds antérieurs en console. Dossier des chaises à balustre plat ajouré. Estampillées Jeanselme. Époque Restauration. Bergères: Hauteur: 80,5 cm - Largeur: 54 cm Profondeur: 48 cm Chaises: Hauteur: 78 cm - Largeur: 48 cm Profondeur: 41 cm