Semainier en placage d'acajou et filets à... - Lot 177 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 900EUR
Semainier en placage d'acajou et filets à grecques ouvrant à sept tiroirs. Montants à pans. Dessus de marbre brèche d'Alep. Fin du XVIIIe siècle (nombreux accidents). Hauteur: 151 cm - Largeur: 79 cm Profondeur: 40 cm