Lot n° 176
Estimation :
2500 - 3500
: 3 000EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolets en noyer... - Lot 176 - Beaussant Lefèvre & Associés
Suite de quatre fauteuils cabriolets en noyer à dossier anse de panier sculptés de rubans tors et fleurons. Pieds fuselés cannelés rudentés. Garniture en tapisserie fine ornée de personnages et animaux. Fin du XVIIIe siècle. (Petites réparations). Hauteur: 94,5 cm - Largeur: 60 cm Profondeur: 62 cm