Paire de fauteuils à dossier cabriolet en... - Lot 170 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 170
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 900EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en anse de panier en hêtre mouluré relaqué crème. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Accotoirs à manchettes. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 90 cm - Largeur: 60 cm Profondeur: 59 cm