Lot n° 165
Estimation :
1800 - 2500
: 1 600EUR
Chaise de violoncelliste en hêtre anciennement... - Lot 165 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chaise de violoncelliste en hêtre anciennement relaqué blanc, sculpté de feuillage, rubans tors et rangs de perles. Dossier en ponteuse. Pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. Garnie d'une tapisserie au point ornée d'un semis de fleurs. Hauteur: 89 cm - Largeur: 43 cm Profondeur: 51 cm