Secrétaire "à guillotine" en placage de bois... - Lot 161 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 161
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Secrétaire "à guillotine" en placage de bois de violette ouvrant à deux vantaux grillagés dans le haut, un abattant et deux vantaux dans le bas. Ornementation de bronzes dorés feuillagés. Époque Louis XV. (Accidents et bronzes rapportés). Hauteur: 210 cm - Largeur: 112 cm Profondeur: 49 cm