Petite commode sauteuse à façade à léger... - Lot 160 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Petite commode sauteuse à façade à léger ressaut, marquetée de vases fleuris et branchages dans des encadrements d'amarante ouvrant à deux tiroirs. Pieds cambrés à ressaut. Dessus de marbre gris veiné. Époque Transition Louis XV-Louis XVI. (Accidents et restaurations). Hauteur: 83 cm - Largeur: 78 cm Profondeur: 42 cm