Petit bureau Mazarin à décor marqueté toutes... - Lot 153 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 000EUR
Petit bureau Mazarin à décor marqueté toutes faces de croisillons ouvrant à six tiroirs et un vantail central en retrait. Huit pieds tournés en balustre réunis par une double entretoise en H. Époque Louis XIV. (Restaurations, accidents et parties refaites, notamment le piétement). Hauteur: 77 cm - Largeur: 90 cm Profondeur: 51 cm