Alexandre FALGUIERE (1831-1900)

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 10 500EUR
Tête d'insurgé blessé Épreuve en bronze à patine mordorée, signée. Fonte à la cire perdue de Hébrard, marquée du cachet. Hauteur: 14 cm Largeur: 17,2 cm