Lot n° 5
Estimation :
: 1 800EUR
École Française du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle
Deux scènes populaires accompagnant les premières ascensions de montgolfières Gouache. 11,4 x 17,6 cm chaque Porte un monogramme SH et datée 1784