PENDENTIF articulé en platine, serti d'un... - Lot 144 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 144
Estimation :
180000 - 220000 EUR
Result : 255 000EUR
PENDENTIF articulé en platine, serti d'un diamant de taille ancienne, légèrement coussin, pesant 19,56 ct. La bélière articulée, ornée de très petits diamants. A vec une chaînette tour de cou en platine. Poids brut: 8 g A ccompagné de son rapport d'analyse gemmologique du LFG n° 205787 du 11 février 2013 précisant: couleur M, pureté VS2, fluorescence faible