Grande console rectangulaire en bois sculpté,... - Lot 183 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 183
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Register for the sale on drouot.com
Grande console rectangulaire en bois sculpté, bois laqué gris à riche de flots et godrons. Montants fuselés, cannelés et feuillagés à entretoise en X à pot à feu. Dessus en bois laqué à décor de marbre simulé. Fin de l'époque Louis XVI. (Restaurations). Hauteur: 95cm - Largeur: 127cm - Profondeur: 99cm