Table bouillotte en noyer, placage d'acajou... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Register for the sale on drouot.com
Table bouillotte en noyer, placage d'acajou et moulures de laiton ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes. Dessus de marbre blanc veiné à galerie de laiton. Avec son bouchon réversible garni de cuir et de feutre. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur: 73cm - Largeur: 65cm