Commode à façade légèrement galbée ouvrant... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 163
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 3 584EUR
Commode à façade légèrement galbée ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs en placage de palissandre et noyer. Plateau de marbre rouge (Accidents et restauration). Traverses et montants à cannelures de laiton. Poignées, entrées de serrures et tablier en bronze poli et verni. Époque Régence. Hauteur: 85cm - Largeur: 129cm - Profondeur: 64,5cm Provenance: Vente, 30 avril 2013, Paris, Artcurial, n° 82.