Bureau plat en placage de bois de violette... - Lot 149 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 149
Estimation :
800 - 1200 EUR
Register for the sale on drouot.com
Bureau plat en placage de bois de violette ouvrant à deux tiroirs, la ceinture ornée de laque dorée sur fond rouge dans le goût Chinois. Riche ornementation de bronze doré. Dessus garni de cuir. Pieds cambrés. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Hauteur: 74cm - Largeur: 96cm - Profondeur: 54cm