Archet de violon de l'école deBAZIN pour... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 779EUR
Archet de violon de l'école deBAZIN pour la baguette, avec hausse et bouton de même époque, signé « Vtor FETIQUE A PARIS » sur la baguette, au-dessus de la hausse, montée en argent, de 55,2 g en bois de pernambouc. En assez bon état (éclat dessus tête et coups baguette, usure et fracture bas de baguette, fentes et éclat hausse). Expert: Jean-François RAFFIN, info@jfraffin.fr