Archet de violon de CLASQUIN Célestin Émile... - Lot 131 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 131
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Register for the sale on drouot.com
Archet de violon de CLASQUIN Célestin Émile dans toutes ses partis principales, à l'exclusion du bouton postérieur, fait par RENÉ BERNADEL A PARIS dont il porte une marque au fer sur la baguette, au-dessus de la hausse, montée argent, de 51,5 g en bois de pernambouc. En bon état (petits coups tête et baguette, usure arrière baguette, petit éclat ébène, coulisse endommagée). Expert : Jean-François RAFFIN, info@jfraffin.fr