Baromètre à mercure - thermomètre à alcool... - Lot 100 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
Register for the sale on drouot.com
Baromètre à mercure - thermomètre à alcool sur un support en bois doré sculpté de fleurs de lys, cornes d'abondance, rubans et perles (avec son tube). Style Louis XVI, époque Restauration. Hauteur: 97cm - Largeur: 41cm