Paire de vases carrés couverts en porcelaine... - Lot 71 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Register for the sale on drouot.com
Paire de vases carrés couverts en porcelaine sur quatre pieds griffe formant pot-pourris, décorés de bouquets et de guirlandes de fleurs entourant une réserve rocaille à pointillés or. Filet or sur les bords supérieurs ajourés. Pieds griffe à fond or entourés de volutes rehaussées de couleur corail. Paris, XIXe siècle. (Éclat à un couvercle et au bord, usures de l'or). Hauteur: 24cm - Largeur: 16, 5cm Expert: Manuela FINAZ de VILLAINE.