GÉNÉALOGIE. GRAMONT.— Jean de JAURGAIN &... - Lot 18 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Register for the sale on drouot.com
GÉNÉALOGIE. GRAMONT.— Jean de JAURGAIN & Raymond RITTER. La maison de Gramont. 1040-1967. Pau, Les Amis du Musée pyrénéen, 1968. 2 forts volumes in-8, cartonnage de l'époque en demi-percaline bleue, couvertures. Édition originale. Préface du duc de Lévis Mirepoix. Bel exemplaire, un des 100 exemplaires sur vélin pur fil (n°LXXIII).