MAURIAC (François). Ensemble de 5 ouvrages... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Result with fees
Result : 256EUR
MAURIAC (François). Ensemble de 5 ouvrages en éditions originales, services de presse, avec envoi autographe signé de l'auteur sur 4 volumes. 5 ouvrages in-12, demi-basane, couvertures. Bon état. Dos insolés. Le fleuve de feu. Paris, Grasset, 1923.— Genitrix. Paris, Grasset, Les Cahiers verts, 1923.— Le désert de l'amour. Paris, Grasset, Les Cahiers verts, 1925.— Thérèse Desqueyroux. Paris, Grasset, 1927.— Destins. Paris, Grasset, Les Cahiers verts, 1928.