PETITE MONTRE DE POCHE à clef, plate en or... - Lot 172 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 172
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 800EUR
PETITE MONTRE DE POCHE à clef, plate en or jaune guilloché, le cadran excentré, pour les minutes et à guichet pour heures sautantes. La double cuvette en cuivre signée "Carlos CHESIO en Cadiz". Échappement à cylindre. (Accidents). 1819-1838. Poids: 37 g - Diamètre: 39 mm Avec une CLEF DE MONTRE en laiton.