PETIT POT-POURRI en forme d'athénienne en... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 100EUR
PETIT POT-POURRI en forme d'athénienne en vermeil ciselé de feuillages et têtes de bélier. Paris, 1798-1809 Orfèvre: Jean-Baptiste Claude ODIOT. (Poinçonné sur le couvercle et le corps, la doublure non poinçonnée mais d'origine). Poids: 356 g - Hauteur: 16 cm