SERVICE À THÉ-CAFÉ quatre pièces en argent,... - Lot 94 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 94
Estimation :
1700 - 2200 EUR
Result : 2 900EUR
SERVICE À THÉ-CAFÉ quatre pièces en argent, modèle à fond plat ciselé de torsades feuillagées. (Une graine détachée à refixer). Avec son PLATEAU ovale à deux anses ajourées, en argent de même décor (petites bosses). Orfèvre: CHRISTOFLE, vers 1900. Poids du service à thé: 1,524 kg Poids du plateau: 2,536 kg - Longueur: 53 cm