Edgar BRANDT (1880-1960)

Lot 193
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 12 500EUR
Edgar BRANDT (1880-1960)
Devant de feux en fer forgé à décor de sangliers et biches sur fond de rinceaux stylisés et de feuillages. Estampillé au fer à froid "E. Brandt". Hauteur: 100 cm Largeur: 80 cm Bibliographie: Catalogue d'époque des "Établissements Edgar Brandt Ferronnerie d'Art", modèle référencé sous le n° 2.376