Kees Van DONGEN (1877-1968), Baigneuse et son chien

Lot 90.14/12/2006
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 137 000EUR
Kees Van DONGEN (1877-1968) Baigneuse et son chien Huile sur toile, signée en bas au milieu. 33 x 24 cm Provenance : Paris, Hôtel Drouot, 21 décembre 2001, vente Beaussant Lefèvre, n° 11S du catalogue, reproduit. Bibliographie : Figurera dans le catalogue raisonné de l'ouvre de Kees Van Dongen actuellement en préparation par Wildenstein Institute