BAGUE signée Harry WINSTON en platine sertie d'un important diamant de taille émeraude à pans coupés taillé à degrés entre deux diamants trapèzes

Lot 100.29/05/2002
Estimation :
400000 - 500000 EUR
Result : 997 686EUR
BAGUE en platine sertie d'un important diamant de taille émeraude à pans coupés taillé à degrés entre deux diamants trapèzes. Signée WINSTON (Harry Winston). Poids du diamant : 22,37 ct. Avec son attestation du Gemological Institute of America n°11934679 du 27 mars 2002 précisant : couleur : D - pureté : VVS2 (potentiellement pur).