Lucas van VALCKENBORCH (Louvain vers 1530 - Francfort 1597), La construction de la Tour de Babel

Lot 57.14/12/2001
Estimation :
1200000 - 1500000 EUR
Result : 1 384 000EUR
Lucas van VALCKENBORCH (Louvain vers 1530 - Francfort 1597) La construction de la Tour de Babel Genèse, 11, 1-9. Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche : "1587/LUCA VAN VALCKENBORCH/iNVETOR/VLV". 71 x 90 cm. Provenance: Dans la même famille depuis le début du XIX° siècle.