ESTIENNE D ORVES Emma d . Figures vendéennes.... - Lot 43 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 43
Estimation :
150 EUR
ESTIENNE D ORVES Emma d . Figures vendéennes. Le général de Suzannet, le général d Autichamp Orléans, F.?Serrier, [1909]?; in-12, demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Asper, Genève). Joint?: Charles d AVAILLES. Notes biographiques sur le général d Autichamp Niort, L.?Clouzot, 1890?; in-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Creuzevault).