CHAMBORD (comte de). [MICHAUD Pierre]. Vie... - Lot 25 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 25
Estimation :
150 EUR
CHAMBORD (comte de). [MICHAUD Pierre]. Vie du P.?Louis-Marie Baudouin Luçon, Bideaux, 1856?; 2 vol. in-8, chagrin chocolat époque, décor fleurdelisé à froid sur les plats, dos à nerfs ornés de caissons et de fleurs de lys à froid, double filet doré aux coupes, cadres intérieurs de même chagrin ornés d une roulette dorée, contre-plat et garde de moire verte ornés de mouchetures d hermine dorées, tranches dorées. Très bel exemplaire du comte de Chambord avec étiquette de la vente de sa bibliothèque par Maggs à Londres. Dos légèrement insolé.