ALLEMAGNE, MEISSEN Groupe représentant un... - Lot 88 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN Groupe représentant un couple galant assis, reposant sur un socle ovale orné de fleurs et feuilles en relief, à décor polychrome et or au naturel. Marqué. Vers 1745. (La taille et la tête de l'homme et de la femme recollés). Hauteur : 14 cm