Desmond Charles TALLON Prix de l'Arc de... - Lot 33 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 8 000EUR
Desmond Charles TALLON Prix de l'Arc de Triomphe, 5e course, 16 h 20 ; en haut à gauche Sylvia Wildenstein et son jockey Olivier Peslier Gouache sur plusieurs feuilles de programme de courses, signée en bas à droite. 38,5 x 60 cm Peintre Célèbre, appartenant à Daniel Wildenstein, également son éleveur, entraîné par André Fabre, remporta le Prix de l'Arc de Triomphe 1997 en un temps record.